Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     27.08.2021 08:04

Новые автомобили в России подорожают с 1 сентября

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

27 августа. Mossovetinfo.ru — Стоимость новых машин в России с 1 сентября повысится, сообщает РБК.

Ряд компаний уже предупредили о сезонном повышении цен, а дилеры большинства брендов его подтверждают. По словам директора агентства «Автостат» Сергея Удалова, сохраняется дефицит из-за рынка микрокомпонентов. Другие причины – логистика и подорожание металлов на фоне пандемии и остановки производств.

Цены повышаются и на первичном рынке, и для машин с пробегом, и это касается не только России, но и Европы.

В ряде дилерских центров не подтвердили повышение цен с 1 сентября, но посоветовали принять решение о покупке авто до этой даты. При этом дилер Volkswagen сообщил, что о росте цен должны объявить после 2 сентября, но он должен быть незначительным – не более 2%. В центре Toyota рассказали, что «с большой долей вероятности» цены поднимутся после 1 сентября.

В Российской ассоциации автомобильных дилеров сказали, что из-за нехватки комплектующих действительно образовался серьезный дефицит новых машин, который может продлиться до конца года, причем предпосылок для стабилизации ситуации не видно. В ассоциации полагают, что цены будут расти до конца года, и не менее чем на 5%.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru