Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     28.12.2018 12:41

Автовокзал «Северные ворота» открылся на севере Москвы

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

28 декабря. Mossovetinfo.ru – Автовокзал «Северные ворота» который вошел в состав ТПУ «Ховрино» открылся на севере Москвы.

Новый автовокзал возьмет на себя большую часть пассажиропотока из аэропорта Шереметьево и подмосковных городов Химки и Долгопрудный, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на открытии автовокзала. Кроме того, на автовокзале будут останавливаться автобусы, обслуживающие ближайшие районы Москвы. Сейчас на автовокзале останавливается 15 автобусных маршрутов, в дальнейшем их число вырастет до 23. Кроме того, в течение нескольких месяцев с нового автовокзала начнут отправляться междугородние и международные автобусы. По словам Собянина, планируется запуск автобусов в Финляндию, Эстонию, Латвию и Белоруссию.

Всего с нового автовокзала будет ежедневно отправляться автобусы по 22 междугородним и 12 международным маршрутам. В день будет отправляться по 130 рейсов. К 2023 году количество рейсов увеличится еще больше.

Кроме нового автовокзала открылся также пешеходный переход через пути Октябрьской железной дороги, который позволит жителям района Западное Дегунино быстрее и проще добираться до ТПУ «Ховрино».


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru