Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     27.08.2019 15:15

Число кандидатов в депутаты Мосгордумы сократилось до 230 человек

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

27 августа. Mossovetinfo.ru – Число зарегистрированных кандидатов в депутаты Мосгордумы сократилось до 230 человек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя Мосгоризбиркома.

Первоначально окружные избирательные комиссии зарегистрировали в качестве кандидатов 233 человека, еще 57 кандидатам было отказано в регистрации. Позднее по решению суда был зарегистрирован в качестве кандидата представитель «Яблока» Сергей Митрохин.

Позднее кандидат от КПРФ по 45-му округу Владислав Колмагоров и самовыдвиженец по 9-му округу депутат муниципалитета Тимирязевский Анна Ганялина приняли решение снять свои кандидатуры.

Кроме того, по решению суда были сняты кандидатуры кандидата от «Справедливой России» Артема Завилейского, выдвигавшегося в 6-м округе, и кандидата от КПРФ Тимура Абушаева, который выдвигался в 3-м округе. Завилейский был снят с выборов за сокрытие сведений о судимости, Абушаев был снят за сокрытие сведений о доходах и собственности за рубежом.

Также суд принял решение снять с выборов самовыдвиженца по 14-му округу Сергея Цукасова, который также скрыл сведения о своем имуществе за рубежом. Однако данное решение суда еще не вступило в силу.

Выборы в Мосгордуму седьмого созыва пройдут 8 сентября 2019 года. Будет избрано 45 депутатов по одномандатным округам.

Смотрите также:

- Схема «нарезки» округов на выборах в Мосгордуму
- Список кандидатов в депутаты Мосгордумы


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru