Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     13.08.2019 09:58

Мэрия Москвы не согласовала шествие оппозиции 17 августа

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

13 августа. Mossovetinfo.ru – Мэрия Москвы отказалась согласовать проведении акции оппозиции в виде шествия по Бульварному кольцу в субботу, 17 августа, сообщил на своей странице в Facebook один из заявителей акции Андрей Морев.

В своем сообщении Морев прикрепил скан документа об отказе, в котором указано, что организаторам отказано в согласовании акции в связи с нарушением срока подачи заявки. Согласно российскому законодательству, заявка на проведение массового мероприятия должна быть подана в срок от 10 до 15 суток до дня акции. Заявка же на проведение шествия была подана 9 августа, то есть позднее установленного срока.

При этом Морев, который является главой муниципального округа Якиманка, напомнил, что муниципальные депутаты имеют право подавать заявки за пять дней до мероприятия, и сообщил, что организаторы акции направят в мэрию официальное возражение.

Ранее сообщалось, что Муниципальные депутаты Елена Филина, Илья Азар и Андрей Морев подали заявку на проведение в Москве акции протеста в виде шествия по Бульварному кольцу в субботу, 17 августа. Заявленная численность участников акции – 30 тысяч человек. Организаторы акции заявили, что намерены требовать допуска на выборы в Мосгордуму оппозиционных депутатов, независимых от власти, в противном случае намерены не признавать результаты выборов.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru