Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     10.08.2018 15:07

Новый «Звездный городок» появится не территории Центра Хруничева

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

10 августа. Mossovetinfo.ru – На территории Центра Хруничева в Москве планируется создать новый «Звездный городок» заявил журналистам глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

По словам Рогозина, в сентябре Роскосмос и правительство Москвы проведут совместное совещание, на котором будет рассмотрен вопрос о переводе на территорию Центра Хруничева инженерных коллективов космической отрасли, работающих в Москве.

Рогозин отметил, что территория и здания Центра будут реконструированы и благоустроены. Планируется, что архитектурный проект перепланировки и реконструкции будет разработан совместно Роскосмосом и московскими властями, после чего будет представлен на утверждение президенту.

Ранее сообщалось, что Центр Хруничева испытывает большие финансовые проблемы. Центр нес убытки с 2007 года. Планировалось, что в 2018 году Центр продаст более 60% своих площадей московским банкам, и сократит производственные площади почти втрое – с 341,3 тысячи квадратных метров до 123,1 тысячи квадратных метров. Однако президент России Владимир Путин не согласился с подобным вариантом погашения долгов Центра и заявил, что территорию Центра Хруничева необходимо сохранить.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru