Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     20.07.2017 22:06

Первые дома в рамках программы реновации жилья в Москве начнут переселять до конца года

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

20 июля. Mossovetinfo.ru — Первые дома в рамках программы реновации жилья в Москве начнут переселять до конца года, заявил мэр Москвы Собянин в эфире канала «ТВ Центр».

«Что касается ближайших переселений, то у нас есть определенный жилой фонд, который был построен, хоть и для этих целей. Мы отберем все, что можно, для программы реновации. Думаю, что в конце года люди будут переселяться». – сказал Собянин.

Мэр Москвы отметил, что программа чрезвычайно сложная и уникальная по своим масштабам. Ни один город мира такую программу не реализовывал. В этой программе будут участвовать около миллиона жителей.

По словам Собянина, первая задача – официально утвердить списки домов. Власти Москвы уже получили результаты голосования, но сейчас еще поступают протоколы от тех людей, которые провели общие собрания собственников.

Вторая задача - определить стартовые площадки и начать строительство новых домов. «В каждом районе нужно найти стартовые площадки и запустить этот процесс, Чтобы через два-три года мы получили готовые дома. Кроме того, необходимо создать градостроительную документацию, проекты планировок для комплексной застройки там, где много домов вошли в программу, и можно сформировать целый квартал. Это сотни таких проектов… Надеюсь, что в течение двух-трех лет эта градостроительная документация будет создана», – подчеркнул мэр Москвы.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru