Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     31.07.2019 12:36

Полиция призвала воздержаться от участия в несанкционированной акции 3 августа в Москве

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

31 июля. Mossovetinfo.ru – Московская полиция призывает воздержаться от участия в несанкционированной акции 3 августа, сообщает пресс-служба столичного управления МВД.

В заявлении пресс-службы указано, что в сети интернет распространяют призывы принять участие в акции в центре Москвы в субботу, 3 августа. Данная акция не согласована с городскими властями и является незаконной. В заявлении также напоминается об ответственности за организацию несогласованных публичных мероприятий, а также за участие в них.

Московская полиция будет оперативно реагировать на правонарушения и обеспечит правопорядок и безопасность граждан, говорится в заявлении.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что оппозиция 3 августа готовит в Москве провокации и назвал «массовыми беспорядками» несанкционированную акцию, которая прошла в Москве 27 июля. В ходе акции в Москве было задержано более тысячи человек. Участники акции требовали допустить к выборам в Мосгордуму кандидатов от оппозиции, которым было отказано в регистрации.

Либертарианская партия заявила о желании провести митинг 3 августа, и ей было предложено организовать его на проспекте Академика Сахарова. Однако в Либертарианской партии отказались проводить акцию 3 августа на проспекте Академика Сахарова и просили согласовать местом проведения мероприятия Лубянскую площадь. В результате соглашение достигнуто не было.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru