Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     01.02.2024 19:13

Путин и Собянин открыли новые корпуса МГТУ им. Баумана

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

1 февраля — Mossovetinfo.ru — Владимир Путин вместе с Сергеем Собяниным открыл новый комплекс Московского государственного технического университета имени Баумана. Церемония открытия проходила в режиме видеоконференции в эфире телеканала «Россия 24».

"Мы с большим воодушевлением восприняли ваши поручения по созданию нового научно-исследовательского кампуса "Бауманки", потому что это легендарный вуз с огромным прошлым и колоссальным потенциалом для всей страны", – заявил мэр Москвы президенту РФ.

«Вместе с правительством Российской Федерации мы определили проект, состоящий из 14 новых зданий общей мощностью 170 тыс. кв. м. Чтобы понять масштаб – это половина всего, что было построено в «Бауманке» за все десятилетия. И сегодня мы открываем два корпуса», – сказал Собянин.

Собянин сообщил, что сегодня открывается исследовательский центр, который будет заниматься ракетно-космическими технологиями.

«Общежитие, в котором мы находимся, звучит очень утилитарно, но посмотрите – это действительно уникальное архитектурное сооружение, которое украсит не только «Бауманку», но и город в целом. 60 тыс. кв. м, и до конца года оно тоже вступит в строй», – добавил Собянин.

Мэр также отметил, что к 1 сентября все корпуса, которые в настоящее время находятся в стадии строительства, примут студентов.

В свою очередь Путин поздравил руководство регионов, в которых были открыты университетские кампусы.

«Конечно, хочу поздравить руководство соответствующих регионов: руководство Москвы, Альметьевска, Когалыма, Уфы, – с этими событиями, это важные шаги в развитии образовательной инфраструктуры в целом по стране», – отметил президент. По его словам, работа по созданию кампусов будет продолжена.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru