Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     27.11.2018 09:32

Путин подписал указ о создании инновационного кластера в Москве

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

27 ноября. Mossovetinfo.ru – Президент России Владимир Путин подписал указ о создании в Москве инновационного кластера, указ опубликован на официальном портале правовой информации.

С предложением создать в Москве инновационный кластер, который будет обеспечивать координацию в сфере науки, промышленности и образования, к президенту обратился мэр Москвы Сергей Собянин в апреле текущего года. В своем предложении мэр Москвы отметил, что создание подобного кластера поможет развитию научно-производственного потенциала.

В течение трех месяцев будут определены критерии, по которым будут отбирать участников нового кластера, а также меры их поддержки и показатели эффективности их деятельности.

Для функционирования кластера будет создан специальный фонд, в руководство которого войдут представители президента и правительства страны, мэр Москвы Сергей Собянин, президент РАН, ректор МГУ Виктор Садовничий, руководители «Ростеха», «Росатома и «Роскосмоса», председатель правления «Роснано», президенты «Курчатовского института» и «Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий».


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru