Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     15.08.2018 14:58

Собянин обсудил с экспертами благоустройство Москвы

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

15 августа. Mossovetinfo.ru – Кандидат в мэры Москвы и действующий градоначальник столицы Сергей Собянин провел в своем избирательном штабе встречу с экспертами в области благоустройства.

Собянин отметил, что благоустройство городских пространств привело к росту потока туристов в Москву.

«Если раньше новогодние каникулы - это был полный провал туристического бизнеса и заполняемости гостиниц, то у нас сейчас идет всплеск, потому что в это время проводится фестиваль «Путешествие в Рождество». И любой такой фестиваль, начиная от Дня города и заканчивая пасхальными фестивалями, дает всплеск активности», - заявил Собянин.

По словам Собянина, за счет туристического потока, обусловленного проведением городских фестивалей, затраты на благоустройство улиц окупаются практически за год.

Собянин также коснулся вопроса благоустройства дворовых территорий. По словам мэра Москвы, власти города приняли решение производить благоустройство каждого двора не реже, чем один раз в семь лет. Собянин подчеркнул необоснованность претензий по поводу того, что мэрия занимается только благоустройством центра города. Собянин отметил, что за последние годы было проведено благоустройство около 20 тысяч дворов, большая часть которых находится за пределами центра города.

Также в ходе встречи был затронут вопрос создания новых парковых территорий. Мэр Москвы рассказал, что за последние годы в городе было благоустроено порядка 500 скверов и паркво, причем половина из них была создана на месте бывших пустырей. Собянин особо подчеркнул, что 2/3 благоустроенных парков и скверов находятся в периферийных районах. Мэр отметил, что городские власти и в дальнейшем планируют «идти в районы» и наряду с благоустройством исторического центра города, активно заниматься развитием и благоустройством спальных районов.

Это четвертый круглый стол, который проводит Собянин с целью формирования своей предвыборной программы. Первые две встречи были посвящены развитию здравоохранения, благоустройству районов и проблемам экологии.

Кандидатами в мэры зарегистрированы пять человек: самовыдвиженец, действующий мэр Сергей Собянин, Вадим Кумин (КПРФ), Михаил Дегтярев (ЛДПР), Илья Свиридов («Справедливая Россия»), Михаил Балакин («Союз горожан»).

Выборы мэра Москвы пройдет 9 сентября.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru