Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     05.04.2021 09:06

Тарифы на парковки изменились с 5 апреля в Москве

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  парковка  тарифы 

5 апреля. Mossovetinfo.ru — С понедельника, 5 апреля, изменились тарифы на парковку на 193 участках московских улиц.

На тех улицах, на которых загрузка парковок достигает 90%, вводится повышенный тариф в 380 рублей в час. На других улицах, где загрузка меньше, действует дифференцированный тариф.

Для местных жителей, у которых есть резидентные соглашения, парковка на этих улицах останется бесплатной. При этом в случае, если даже повышенный тариф не освободит парковочные места для местных жителей, они могут подать заявку на организацию парковочных мест «только для резидентов», на которых смогут парковаться только местные жители.

О повышении тарифов на парковку на ряде московских улиц столичный департамент транспорта объявил в марте. При этом, представители духовенства раскритиковали политику властей Москвы в области парковки и попросили изменить парковочные тарифы. Это связано с тем, что в новые зоны с повышенным тарифом попали территории возле ряда храмов, что может создать проблемы для прихожан.

Кроме того, в марте стало известно, что власти Москвы намерены арендовать 250 стационарных камер, которые будут фиксировать нарушение правил остановки, при этом часть новых камер будет фиксировать нарушения правил платной парковки.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
парковка  тарифы 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru