Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     04.10.2018 13:10

Тверской завод будет поставлять поезда «Иволга» для МЦД

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

4 октября. Mossovetinfo.ru – Тверской вагоностроительный завод выиграл конкурс на поставку поездов, которые будут ходить по Московским центральным диаметрам (МЦД), сообщается на официальном сайте Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

Согласно контракту, Тверской завод поставит для работы на МЦД 15 поездов «Иволга» 7-вагонной составности. Сумма контракта составляет 10,9 миллиарда рублей.

Поезда «Иволга» - одни из самых комфортных и современных моделей городских электропоездов и оптимально подходят для поездок на небольшие расстояния. Вагоны поездов будут оборудованы системами климат-контроля, видеомониторами, USB-разъемами для подзарядки гаджетов, велокреплениями и пандусами для маломобильных пассажиров. Кроме того, в новых поездах не будет тамбуров, что облегчит пассажирам перемещение внутри поезда.

Ранее Тверской вагоностроительный завод уже выиграл конкурс на поставку для МЦД 24 поездов «Иволга» 6-вагонной составности. Первые поезда для МЦД поступят в ЦППК в IVквартале 2018 года, а поставка всех поездов должна завершиться к середине II квартала 2019 года.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru