Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     14.01.2020 08:26

Тысячи москвичей не могут продлить резидентные разрешения на парковку из-за проблем с Росреестром

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

14 января. Mossovetinfo.ru – Тысячи москвичей не могут продлить резидентные разрешения на парковку и вынуждены парковаться возле собственных домов за деньги из-за проблем с Росреестром, сообщает «Коммерсантъ».

Сообщается, что проблемы начались еще в декабре. Для продления резидентного разрешения, позволяющего бесплатно парковаться жителям возле своих домов с 20:00 до 08:00, необходимо получить данные о собственниках жилья в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). По закону эти сведения Росреестр обязан предоставлять в течение 6 дней, однако данные предоставляются с задержкой до месяца.

В ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» подтвердили проблему и сообщили, что информация, необходимая для продления разрешения, задерживается по 3 тысячам запросов от граждан. АМПП направило в Росреестр соответствующий запрос, а также сообщили, что отправляют запрос в Росреестр по каждому конкретному случаю при первых признаках задержки.

В Росреестре также подтвердили наличие проблемы и сообщили, что в конце 2019 года количество запросов на получение данных из ЕГРН резко увеличилось. Сообщается, что чрезмерную нагрузку создали сайты-двойники, которые используют роботов для сбора информации. В результате возникли очереди на получение подготовленных ответов на запросы. В ведомстве также сообщили, что приняты меры, для решения проблемы.



x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru