Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     06.11.2018 11:18

В Москве началась активная фаза сноса Ховринской больницы

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

6 ноября. Mossovetinfo.ru – В Москве началась активная фаза сноса зданий Ховринской больницы, об этом журналистам сообщил представитель генподрядчика «Стройэкоресурс» Дмитрий Котыхов, который руководит проектом сноса.

По словам Котыхова, на объект доставлена дополнительная техника, которая позволит разрушать здание на высоте до 60 метров, на уровне 12-13 этажей и доставать до самых сложных элементов. Строительный мусор в дальнейшем будет переработан и утилизирован.

Котыхов также отметил, что по проекту на демонтаж здания должно уйти около полугода, однако было принято решение ускорить работы, в связи с чем демонтаж здания планируется завершить к концу февраля 2019 года.

После разбора зданий Ховринской больницы на их месте будут построены жилые дома. Строительство четырех домов с каркасом из монолитного железобетона, подземным паркингом и нежилыми помещениями на первом этаже будет произведено за счет средств Адресной инвестиционной программы.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru