Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     03.07.2020 09:33

Закрытие станций красной ветки метро. Как изменится схема движения с 4 по 6 июля

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

3 июля. Mossovetinfo.ru – Четыре станции Сокольнической линии метро закроют для пассажиров с 4 по 6 июля, для пассажиров запустят компенсационный автобусный маршрут, в районе закрытых станций изменится схема движения.

Ранее сообщалось, что станции «Прокшино», «Филатов луг», «Ольховая» и «Коммунарка» закроют для ввода в эксплуатацию оборотного тупика за станцией «Саларьево» и его интеграции с действующей инфраструктурой метро. Поезда по Сокольнической линии будут следовать только до станции «Саларьево».

На время закрытия участка Сокольнической линии метро, для пассажиров будет запущен компенсационный автобусный маршрут от станции «Саларьево» до станции «Коммунарка», с остановками у закрытых станций метро. Интервал движения компенсационных автобусов составит 5 минут в субботу и воскресенье 4 и 5 июля, и около 1 минут в понедельник, 6 июля. Кроме того, пассажиры смогут воспользоваться регулярным наземным общественным транспортом. Количество автобусов, на рейсах, проходящих в районе закрытых станций, будет увеличено.

Для обеспечения приоритета компенсационного автобусного маршрута и наземного общественного транспорта, в районе закрытых станций временно изменят схему движения и введут ряд ограничений. Подробнее об этом можно узнать здесь.

В обычном режиме Сокольническая линия метро возобновит работу во вторник, 7 июля, с открытием метрополитена.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru