Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     30.04.2021 14:00

Запрет на выезд большегрузов на МКАД начнёт действовать 15 июня

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

30 апреля. Mossovetinfo.ru — Ввод в действие ограничений для большегрузных автомобилей на проезд по МКАД отложен до 15 июня, сообщается в telegram-канале департамента транспорта Москвы.

Сообщается, что такое решение принято, чтобы ввод ограничений прошел максимально комфортно для всех перевозчиков, в том числе для представителей малого бизнеса, которые выразили опасения, что из-за объявления дней с 1 по 10 мая выходными, они не успеют вовремя подать заявки на получение пропусков.

Новые правила проезда грузовиков через Москву предусматривают, что грузовые автомобили весом более 3,5 тонны не смогут проезжать по МКАД, они будут объезжать Москву по ЦКАД, а также дорогам А-107 и А-108.

Первоначально планировалось, что новые правила вступят в силу в апреле, однако по просьбам бизнеса введение их в действие несколько раз откладывалось. В последний раз ввод в действие новых правил был назначен на 5 мая.

Ранее появилось сообщение, что производители продуктов и ритейлеры столкнулись со сложностями по планированию доставки продуктов в Москву перед вступлением в силу новых правил для большегрузов.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru