Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     22.08.2014 13:21

Московский парламент фактически возвращается к советскому Моссовету - Милявский

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

22 августа, Mossovetinfo.ru – Мосгордума фактически переводится в статус советского Моссовета. Об этом в прямом эфире на теледебатах кандидатов в Мосгордуму сообщил кандидат от «Единой России» Александр Милявский, отвечая на вопрос оппонента о том, что «в июне Мосгордума лишила себя большой части полномочий, отдав все мэру Собянину. Для нас это было загадкой, как можно собираться один раз в месяц, как минимум в 12 миллионом городе, как принимать законы, когда их обсуждать». 

«Я могу сказать, что фактически мы возвращаемся к той системе московского парламента, так называемому Моссовету, который был при советской власти. Туда приходили депутаты, производственники с опытом, с влиянием, с уважением, то есть директора заводов, руководители больших объединений. И они, зная на местах все проблемы, они принимали там решения», - сказал Милявский. 

«Сегодня, я вам честно скажу, что мы в Мосгордуме приняли очень много законов, охватывающих те или иные стороны московской жизни. Теперь нам надо больше работать на земле, быть ближе к москвичам. Работа же депутата – это законодательство и работа с избирателями. Сегодня мы хотим быть ближе к москвичам. Вот это мы говорим, как те люди, которые уже 10 лет являются депутатами. Я уже иду на выборы в третий раз», - добавил кандидат в Мосгордуму. 

Также, по мнению Милявского, у мэра Москвы не появилось дополнительных полномочий. «Мэру не передали никаких дополнительных полномочий. Это не так. Дело в том, что мы фактически дали возможность депутатам работать, то есть большая часть депутатов будет иметь эту возможность. Дополнительных полномочий ни у мэра, ни у мэрии не появилось», - сказал Милявский на теледебатах кандидатов в Мосгордуму на телеканале "Москва 24" в четверг.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru