Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     23.08.2019 16:41

Сотрудники ВШЭ опубликовали письмо о «политическом нейтралитете»

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

23 августа. Mossovetinfo.ru – Более 50 сотрудников Высшей школы экономики опубликовали письмо, в котором заявили, о «политическом нейтралитете», письмо опубликовано на Google Documents.

В письме говорится, что политический нейтралитет, академические и гражданские свободы являются базовыми ценностями ВШЭ и призвали преподавателей и студентов ВУЗа «беречь атмосферу политической терпимости».

В письме отмечается, что представители общественности призывают ВШЭ к большей политической активности, однако Высшая школа экономики объединяет людей с различными политическими взглядами. Также указывается, что устав ВШЭ запрещает политическую агитацию в стенах ВУЗа и от его имени.

Письмо появилось на фоне расследования уголовного дела о массовых беспорядках в центре Москвы, по которому одним из обвиняемых проходит студен ВШЭ Егор Жуков. В письме сообщается об оказании помощи Жукову безотносительно к политическим взглядам.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru