Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     05.07.2021 18:16

«СР» провела телемост по вопросу реализации концепции справедливого базового дохода

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

5 июля. Mossovetinfo.ru – 5 июля состоялся международный телемост, посвященный ключевой теме предвыборной программы партии «Справедливая Россия – За Правду» - инициативе введения справедливого базового дохода. Об этом сообщили ИА МОССОВЕТ в пресс-службе партии.

«Сегодня, как вы видите, в России в борьбе с бедностью побеждает бедность. И очень активно побеждает», – заявил председатель партии Сергей Миронов.

По его убеждению, бедность не победить, если не изменится структура налогов и без принятия кардинальных мер, одной из которых является введение справедливого базового дохода.

Речь идет про прямые выплаты каждому гражданину России в размере 10 тысяч рублей. «Для такой выплаты 146 миллионам граждан нашей страны необходимо 17,5 триллиона рублей (ежегодно). Мы реалисты, и на первом этапе предлагаем начать выплаты семьям с детьми – на каждого члена семьи, где есть ребенок, – по 10 тысяч рублей. Мы убеждены, что такой способ поможет уменьшить и количество бедных, и разрыв между бедными и богатыми", – подчеркнул Миронов,

Он добавил, что источниками для выплаты СБД должны стать средства Фонда национального благосостояния, справедливое перераспределение природной ренты, прекращение возврата НДС экспортерам нефти и газа и другие.

В начале мероприятия представители партии почтили минутой молчания память кинорежиссера Владимира Меньшова.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru