Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     02.04.2021 14:58

Суд в Москве трижды оштрафовал Twitter на общую сумму в 8,9 миллиона рублей

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  Twitter  суд  штрафы 

2 апреля. Mossovetinfo.ru — Таганский районный суд рассмотрел все три административных протокола, составленные в отношении Twitter Роспотребнадзором, и оштрафовал соцсеть в общей сложности на 8,9 миллиона рублей, сообщает пресс-служба суда.

Протоколы в отношении Twitter были составлены за систематический отказ удалить незаконный контент.

Ранее сообщалось, что по одному из трех протоколов суд оштрафовал Twitter на 3,2 миллиона рублей. По двум другим протоколам штрафы составили 3,3 и 2,4 миллиона соответственно.

С 10 марта Роскомнадзор замедлил работу Twitter на территории России. Как сообщило ведомство, с 2017 года Twitter проигнорировал более 28 тысяч требований об удалении незаконного контента. В руководстве Twitter замедление работы соцсети назвали «попытками заблокировать и ограничить общественную дискуссию в интернете». Позднее один из руководителей Роскомнадзора заявил, что Twitter может быть полностью заблокирован в России, если не пойдет на сотрудничество с ведомством по вопросам удаления запрещенного контента.

23 марта Роскомнадзор сообщил, что Twitter начал удалять незаконный контент, однако темпы удаления назвал неудовлетворительными.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
Twitter  суд  штрафы 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru