Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     04.03.2024 17:58

В Сочи прошла 4-я сессия «Молодежь России и Китая идет дорогой дружбы» — Синьхуа

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

4 марта — Mossovetinfo.ru — 4-я сессия «Молодежь России и Китая идет дорогой дружбы» состоялась в воскресенье в Сочи в рамках Всемирного фестиваля молодежи 2024 года, который проходит с 1 по 7 марта, — сообщает Синьхуа из Сочи. Организаторами мероприятия выступили Китайское народное общество дружбы с заграницей, Общество китайско-российской дружбы и Общество российско-китайской дружбы.

«Более 500 человек, включая представителей различных слоев китайского и российского общества, а также молодежи из других стран, приняли участие в этом грандиозном событии, посвященном 75-й годовщине установления дипломатических отношений между Китаем и Россией.

В ходе мероприятия заместитель председателя Китайского народного общества дружбы с заграницей Юань Миньдао отметил, что молодежь является самой активной и энергичной силой общества, это надежда страны и будущее нации», — отмечается в сообщении.

По словам Юань Миньдао, молодые люди из Китая и России должны активно строить сообщество единой судьбы человечества и демонстрировать миру ответственность молодежи великих держав.
Фото - Синьхуа -- Молодежь России и Китая идет дорогой дружбы
Фото: Синьхуа —— 3 марта, Сочи, Россия. Китайская артистка выступает на мероприятии «Молодежь России и Китая идет дорогой дружбы».

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru