Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     06.12.2017 19:02

«Альянс Зеленых» выдвинет Эльвиру Агурбаш кандидатом на выборах Президента Российской Федерации

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

6 декабря. Mossovetinfo.ru - Политическая партия «Альянс Зеленых» после официального старта избирательной кампании по выборам Президента РФ в установленном порядке выдвинет вице-президента компании «Мортадель» Эльвиру Агурбаш кандидатом в Президенты России.

Об этом лидер политической партии «Альянс Зеленых» Александр Закондырин заявил 6 декабря на пресс-конференции в ИА «Интерфакс». В мероприятии также приняли участие Эльвира Агурбаш и руководитель предвыборного штаба кандидата Юрий Урсов.

По мнению А. Закондырина, у российской политики должно быть «женское лицо», что полностью соответствует «зеленой» идеологии, в основе которой лежит принцип гендерного равенства. «Мы достаточно долго искали кандидата,разделяющего основные программные принципы «зеленых»: чистый воздух и вода, сохранение природы и биоразнообразия, уборка страны от мусорных свалок, переход на систему ресурсосбережения. На пресс-конференции отмечалось, что Эльвира Агурбаш полностью поддерживает «зеленую» идеологию, выделяя для себя наиболее важные проблемы.

Напомним, что выборы президента РФ состоятся 18 марта 2018 года, а официальный старт кампании будет дан в середине второй декады декабря.
Ранее о намерении участвовать в выборах заявили телеведущая Ксения Собчак, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, политолог Андрей Богданов, один из создателей движения «Наши» Борис Якеменко и председатель Партии Роста Борис Титов и ряд других кандидатов.

6 декабря во второй половине дня, выступая на встрече с работниками завода ГАЗ в Нижнем Новгороде, президент России Владимир Путин заявил об участии в выборах президента России в 2018 году. 

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru