Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     04.04.2018 15:06

Пожар в ТЦ «Персей для детей» в Москве: что известно

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  пожар  МЧС 

4 апреля. Mossovetinfo.ru – В торговом центре «Персей для детей» на Малой Семеновской улице в Москве днем в среду произошел пожар, в результате которого погиб человек и пострадали пожарные.

Сообщение о пожаре по адресу: ул. Малая Семеновская, дом 28 поступило в 12:32. Очаг возгорания находился в складском помещении на шестом этаже торгового центра. Площадь пожара составила 80 квадратных метров.

В 12 часов 45 минут пожару был присвоен второй ранг сложности. Из здания были спасены 20 человек, около 600 человек выведены в безопасную зону.

В 13 часов 39 минут пожар был ликвидирован.

Как сообщили в МЧС, в результате пожара погиб сотрудник торгового центра. Со слов администрации, он перепутал направления эвакуационного выхода и двинулся в задымленную зону.

Кроме того, пострадали шесть спасателей. «Состояние двух пострадавших оценивается как тяжелое», - сказал руководитель ГУ МЧС по Москве Илья Денисов.

Остальные четверо пострадавших находятся в состоянии средней степени тяжести. Среди посетителей торгового центра пострадавших нет.

При пожаре сработали системы эвакуации, дымозащиты, автоматического пожаротушения. Замечаний к действиям персонала у МЧС нет.

Свои соболезнования близким погибшего выразил мэр Москвы Сергей Собянин. Он также отметил работу спасателей. «Пожарные вели себя героически.

Несколько спасателей обратились за медицинской помощью. К сожалению, один работник торгового центра погиб. Соболезную его родным и близким», - написал мэр Москвы в своем микроблоге в Twitter.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
пожар  МЧС 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru