Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     30.05.2014 14:18

Московское Яблоко определило требования к «чужим» претендентам на кандидатство в Мосгордуму

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Москва. 30 мая. MOSSOVETINFO.RU - Муниципальный депутат района Северное Измайлово города Москвы Дмитрий Барановский в своем блоге в ЖЖ опубликовал тексты Договора Московского регионального отделения (МРО) партии Яблоко и кандидата на выборах в Московскую городскую думу (МГД). Также опубликован текст МЕМОРАНДУМА О ПОЛИТИЧЕСКИХ ПОЗИЦИЯХ партии ЯБЛОКО и кандидата от партии на выборах в МГД.  (ИА МОССОВЕТ ниже публикует эти документы полностью).

«Надеюсь, это не секретная информация, учитывая большой интерес активистов к выдвижению от партии "Яблоко"», - отмечает Барановский в своем ЖЖ.

По мнению экспертов ИА МОССОВЕТ, обязательства партии перед кандидатом, ( оказывать юридическое сопровождение в подготовке документов для выдвижения; оказывать консультационную помощь в ходе кампании; оказывать помощь в макетировании агитационных материалов; вести «зонтичную» агитационную кампанию по поддержке всех выдвинутых партией кандидатов), не достаточно конкретны и на практике не всегда выполнимы. Например известно, что Яблоко широко использует в своей предвыборной кампании достаточно эффективные так называемые «форматирующие телефонные социальные опросы», которыми могут пользоваться лишь несколько человек, в основном, - лидер партии Сергей  Митрохин и его зам по МГО Ирина Копкина.

Отметим, что кандидаты от партии Яблоко должны будут признать что «Курс Владимира Путина на международную изоляцию России и конфликт с западным миром противоречат национальным интересам нашей страны» и  что «Присоединение к России Крыма невозможно признать легитимным, так как оно противоречит нормам международного права, соглашениям, подписанным Россией, создает прецедент для аналогичных действий по отношению к самой России в будущем.».
 
СПРАВКА ИА МОССОВЕТ:
Договор Московского регионального отделения (МРО) партии ЯБЛОКО
и кандидата на выборах в Московскую городскую думу (МГД).

В случае выдвижения по списку партии кандидат обязуется: 

Придерживаться позиций, изложенных в Меморандуме

Руководствоваться основными положениями партийной программы в Москве (см. Приложение)

Упоминать выдвинувшую его партию в рекламных материалах и публичных выступлениях .Использовать в печатных агитационных материалах символику партии.

Воздерживаться от публичной критики партии и выдвинутых ею кандидатов.

В случае возникновения претензий штаба к ведению кампании,  выполнять распоряжения штаба.

В случае избрания депутатом Мосгордумы кандидат обязуется:

Вступить во фракцию ЯБЛОКО в МГД.

Руководствоваться в своих выступлениях программными положениями и заявлениями руководящих органов партии.

Выполнять решения руководящих органов МРО по поводу голосования в МГД.

Согласовывать с руководящими органами МРО инициативы и законопроекты, вносимые ими в МГД.

Воздерживаться от враждебных действий по отношению к партии.

Отстаивать позиции партии по вопросам городской политики.

Отчитываться о депутатской деятельности по требованию партии.


Партия обязуется:


Оказывать юридическое сопровождение в подготовке документов для выдвижения

Оказывать консультационную помощь в ходе кампании

Оказывать помощь в макетировании агитационных материалов

Вести «зонтичную» агитационную кампанию по поддержке всех выдвинутых партией кандидатов

В случае избрания депутатом Мосгордумы:

Оказывать консультационную и юридическую помощь в депутатской работе

Оказывать помощь в организации и проведении мероприятий депутата

Обеспечивать информационную поддержку деятельности депутата.



МЕМОРАНДУМ О ПОЛИТИЧЕСКИХ ПОЗИЦИЯХ
партии ЯБЛОКО и кандидата от партии на выборах в МГД
1. Европейский вектор развития, основанный на ценностях демократии, прав человека, правового государства и неприкосновенности частной собственности, не имеет альтернативы для России. Курс Владимира Путина на международную изоляцию России и конфликт с западным миром противоречат национальным интересам нашей страны.
2. Большевизм и сталинизм являются человеконенавистническими идеологиями и практиками, также как фашизм, национал-социализм и т. п. До тех пор, пока государство официально не осудит преступления большевизма и сталинизма, в России  невозможно построение правового государства.
3. Национализм в любых его формах и проявлениях неприемлем как с моральной точки зрения, так и потому, что он подрывает основы государственности России как многонациональной сраны.
4. Переход от авторитарного режима к демократическому не может быть насильственным,  должен осуществляться конституционным путем. Революционные потрясения чреваты кровопролитием и распадом страны.
5.В России необходимы реформы, направленные на полное разделение бизнеса и власти, к которых привела ошибочная политика девяностых и нулевых.
6. Присоединение к России Крыма невозможно признать легитимным, так как оно противоречит нормам международного права, соглашениям, подписанным Россией, создает прецедент для аналогичных действий по отношению к самой России в будущем.
7. Москве необходимы политические реформы, направленные на переход от авторитарной системы власти к реальному разделению властей, полноценному местному самоуправлению, прозрачности законодательной и исполнительной власти и их подотчетности москвичам.

Председатель партии                                                                     Кандидат
С. С. Митрохин
Москва,   июня


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru