Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     05.10.2021 11:11

Facebook, Instagram и WhatsApp не работали около 7 часов.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

5 октября. Mossovetinfo.ru – Крупный сбой произошел в работе Facebook, Instagram и WhatsApp в понедельник, 4 октября, сбой в работе продлился около 7 часов.

В результате сбоя пользователи Facebook испытывали проблемы с авторизацией и входом на сайт, а также проблемы с загрузкой данных. Пользователи Instagram жаловались на проблемы с подключением и проблемы с работой платформы. Пользователи WhatsApp жаловались на невозможность отправить сообщения и проблемы с подключением.

Сообщается, что сбой в работе произошел из-за неудачных изменений в конфигурации роутеров, координирующих обмен трафиком между центрами данных. При этом, сбой затронул в первую очередь внутренние инструменты, что осложнило определение и устранение неполадок.

В Facebook отметили, что несмотря на масштабный сбой, не было зафиксировано утечки данных пользователей.

Помимо сбоя в работе Facebook, Instagram и WhatsApp, пользователи жаловались на проблемы в работе других ресурсов: Tinder, Netflix, Zoom, YouTube, а также на проблемы в работе сервисов Bank of America.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru