Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     13.01.2015 10:14

Пограничники задержали российского военнослужащего, подозреваемого в убийстве семьи в армянском Гюмри

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

13 января, Mossovetinfo.ru - Российские пограничники этой ночью задержали подозреваемого в убийстве шестерых членов семьи в Гюмри на северо-западе Армении, сообщает корр. ТАСС со ссылкой на прокурора области Ширака Раффи Асланяна, объявившего о задержании по местному телевидению. Единственный выживший член семьи — шестимесячный ребенок — с огнестрельными ранениями в грудь был доставлен в больницу. Ему сделана операция, врачи оценивают его состояние как тяжелое. 

Предварительное следствие находится в ведении Главного управления по расследованию особо важных дел Следственного комитета Армении. Это связано с тем, что преступление совершено за пределами российской военной базы, на территории Армении. 

 Для расследования причин произошедшей трагедии на российскую военную базу в Армении направлена комиссия Минобороны РФ во главе с первым заместителем министра обороны РФ генералом армии Аркадием Бахиным. 

 Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в телефонном разговоре с армянским коллегой Эдвардом Налбандяном подтвердил, что российская сторона окажет необходимое содействие в скорейшем раскрытии преступления, совершенного в Гюмри.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru