Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     19.11.2018 15:50

Путин и Эрдоган дали старт укладке последней секции морской части «Турецкого потока»

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

19 ноября. Mossovetinfo.ru – Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган дали старт укладке последней секции морской части газопоровода «Турецкий поток».

Путин отметил, что ввод в эксплуатацию «Турецкого потока» расширит сотрудничество России и Турции в газовой сфере и обеспечит экономическое развитие всего черноморского региона, а также станет важным фактором обеспечения энергетической безопасности всей Европы.

Кроме того, президент России выразил благодарность своему турецкому коллеге за проявленные при реализации «Турецкого потока» политическую волю и мужество. По словам Путина, без этого проект газопровода было бы невозможно осуществить.

Президенты выразили надежду, что помимо сотрудничества в газовой сфере отношения между Россией и Турцией будут развиваться и в других областях. В частности, оба президента заявили, что товарооборот между странами может выйти на уровень 100 миллиардов долларов в год.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru