Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     04.05.2019 08:27

Путин и Трамп провели телефонный разговор по инициативе США

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

4 мая. Mossovetinfo.ru – Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп провели вечером 3 мая телефонный разговор, который состоялся по инициативе американской стороны. Об этом сообщается на сайте Кремля.

В разговоре была затронута встреча Путина с главой КНДР Ким Чен Ыном. Президент России подчеркнул, что добросовестное выполнение Пхеньяном своих обязательств должно сопровождаться встречными шагами со стороны США - по снижению санкционного давления.

Во время разговора поднимался и украинский вопрос. Путин отметил, что новому руководству Украины нужно предпринять реальные шаги по реализации Минских договоренностей.

Стороны также обменялись мнениями по ситуации в Венесуэле.

В ходе разговора и Путин, и Трамп подтвердили настрой на диалог в различных областях, в том числе по вопросам стратегической стабильности.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru