Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     26.05.2017 08:42

Кремль изучает влияние программы реновации в Москве на выборы – РБК

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

26 мая. Mossovetinfo.ru — Кремль может дистанцироваться от программы реновации жилья в Москве. Об этом сообщает РБК со ссылкой на информацию с закрытой встречи замначальника управления внутренней политики Кремля Александра Харичева с политологами и политтехнологами.

Отмечается, что Харичев, который курирует в администрации президента выборы, признал, что повестка муниципальных выборов в Москве будет влиять на федеральную повестку. Каким именно будет это влияние, чиновник не пояснил.

При этом, он не давал оценкам действиям московских властей. Кроме того, Харичев сожалеет социологически одобряемая программа становится поводом для протестной активности.

С 14 мая по 15 июня в столице проходит голосование по включению домов в проект программы реновации жилья. Как проголосовать и что делать, если ваш дома не попал в перечень, читайте здесь.
 
Мэр Москвы Собянин 18 мая подписал закон о дополнительных гарантиях в рамках реализации программы реновации жилья в столице. Он включает в себя дополнительные гарантии участникам программы реновации. Городской закон вступит в силу после принятия аналогичного федерального закона.

Какие поправки предложил Сергей Собянин в проект федерального закона о сносе пятиэтажек в Москве, можно посмотреть здесь.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru