Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     16.06.2020 08:50

Правительство будет оплачивать 60% расходов при переводе машин с бензина на газ

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

16 июня. Mossovetinfo.ru – Правительство вдвое увеличит субсидирование физлиц и малого бизнеса по переводу автотранспорта с бензина на газ, теперь субсидии будут покрывать не 30, а 60% расходов по переводу, сообщает РБК.

С предложением увеличить субсидирование перевода автомобилей с бензина на газ выступил министр энергетики РФ Александр Новак. По данным РБК, в правительстве поддержали предложение министра.

Еще 30% стоимости перевода автомобиля с бензина на газомоторное топливо будет покрывать дочерняя компания «Газпрома», которая является основным поставщиком газа для автомобилей в стране – «Газпром. Газомоторное топливо».

Таким образом, владельцам автомобилей останется оплатить лишь 10% стоимости переоборудования автомобиля с бензина на газ.

По мнению Новака, перевод автомобилей на газ, позволит автовладельцам на 60-65% снизить расходы на топливо. По расчетам, такой переход позволит автовладельцам за три года сэкономить 4-5 миллиардов рублей, снизить стоимость транспортных услуг, а также загрузить работой предприятия автосервиса, которые будут устанавливать оборудование для использования газа.

По расчетам, перевод автомобиля на газомоторное топливо делает поездку примерно втрое дешевле, чем при использовании бензина или дизельного топлива. При этом, если предложение Новака будет принято, переоборудование автомобиля будет окупаться при пробеге от 10 до 15 тысяч километров.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru