Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     23.12.2019 14:58

Путин открыл железнодорожное движение по Крымскому мосту

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

23 декабря. Mossovetinfo.ru – Президент России Владимир Путин дал старт железнодорожному движению по Крымскому мосту, проехав в рельсовом автобусе из Керчи до Тамани вместе с рабочими, принимавшими участие в строительстве, сообщается на официальном сайте Кремля.

«Вы своей работой, своим талантом, настойчивостью и целеустремленностью показали, что Россия в состоянии делать такие мирового уровня инфраструктурные проекты. <…> И вы показали, что мы можем на основе своей собственной технологической базы осуществлять такие масштабные проекты. Это вселяет без всякого преувеличения практически в каждого из нас уверенность в том, что мы и другие подобного рода проекты можем и обязательно будем делать в будущем», - заявил Путин на торжественной церемонии открытия железнодорожного движения по мосту.

После этого, президент России в режиме видеоконференции дал старт к отправлению скорого фирменного пассажирского поезда «Таврия» по маршруту Санкт-Петербург – Севастополь. Поезд отправился в 14:00 с Московского вокзала Санкт-Петербурга, и пересечет Керченский пролив по Крымскому мосту 25 декабря.

Автомобильное движение по Крымскому мосту стартовало в мае 2018 года. Первоначально Крымский мост был открыт только для легковых автомобилей и пассажирских автобусов, а в октябре 2018 года было открыто движение по мосту для грузовых автомобилей.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru