Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     15.06.2020 14:58

В некоторых российских городах отменили Парад Победы из-за коронавируса

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

15 июня. Mossovetinfo.ru – Проведение Парада Победы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, отменено в ряде российских городов из-за угрозы распространения коронавируса.

На данный момент известно об отмене или переносе парада в Якутске, Челябинске и Пензе, Ярославле, Пскове, Саранске, Оренбурге, Нижнем Тагиле, Пятигорске и Петропавловске-Камчатском, а также Белгородской, Курской, Орловской областях и Пермском крае.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на брифинге в понедельник, 15 июня, отметил, что в Кремле с абсолютным пониманием относятся к решениям руководителей регионов об отмене или переносе Парада Победы, а также о том, что именно в полномочиях губернаторов принимать такие решения, которым виднее ситуация с санитарно-эпидемиологической ситуацией в конкретном регионе.

«Губернаторам, как говорил президент, на местах виднее, как обстоят дела, и, основываясь на прогнозах, им принимать решения», - заявил Песков.

Традиционно Парад Победы в России проходит в День Победы 9 мая. Однако, из-за пандемии коронавируса, в этом году проведение парада было отложено. 26 мая президент России Владимир Путин поручил провести парад 24 июня.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru