Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     30.03.2021 10:55

В Роспотребнадзоре спрогнозировали заболеваемость COVID-19 этой весной

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

30 марта. Mossovetinfo.ru — В России возможны суточные колебания заболеваемости коронавирусом, характерные для сезонных инфекций, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталью Пшеничную.

По словам Пшеничной, судя по всему, коронавирус становится сезонной инфекцией, для которых весной характерны суточные колебания заболеваемости, обусловленные влажной погодой и колебаниями температуры. Однако вряд ли показатели заболеваемости достигнут осенних пиковых значений.

При этом, отмечается четкий тренд на общее снижение заболеваемости. Он обусловлен соблюдением профилактических мер, расширением иммунной прослойки благодаря вакцинации, а также тому, что часть людей получила иммунитет естественным путем.

При этом, по мнению Пшеничной, расслабляться рано, необходимо соблюдать все рекомендации и действующие ограничения, соблюдать санитарные правила и вакцинироваться. Это позволит сохранить тенденцию к снижению заболеваемости.

Ранее врач-инфекционист, профессор Николай Малышев предположил, что в ближайшие две недели в Москве может произойти всплеск заболеваемости коронавирусом.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru