Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     21.09.2021 14:43

Кремль не приемлет заявления Анкары о нелегитимности выборов в Крыму - Песков

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

21 сентября. Mossovetinfo.ru – Кремль не приемлет заявлений Анкары о нелегитимности прошедших в Крыму выборов, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Мы не приемлем такие заявления, и мы открыто об этом говорим нашим турецким коллегам», - приводит слова Пескова РИА Новости.

Песков также выразил надежду, что со временем Анкара отдаст дань реальному положению дел и изменит свою позицию по Крыму.

При этом, пресс-секретарь президента подчеркнул, что несмотря на имеющиеся разногласия, Турция по-прежнему остается для России партнером, а наличие разногласий не должно мешать развитию отношений и взаимодействия между странами по целому спектру других вопросов.

Песков также заявил, что позиция России по Крыму не может быть изменена и не является вопросом обсуждения.

Ранее МИД Турции заявил, что Турция не признает присоединение Крыма к России, поэтому выборы в Госдуму, прошедшие в Крыму, не имеют для Анкары юридической силы.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru