Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     06.04.2021 14:10

Мишустин заявил о рисках наступления третьей волны коронавируса в России

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

6 апреля. Mossovetinfo.ru — Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что эксперты предупреждают об ухудшении ситуации с коронавирусом в мире и призвал не допустить ухудшения ситуации в России.

В ходе заседания президиума координационного Совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом премьер-министр отметил, что в России ситуация с коронавирусом стабильна уже несколько недель, однако во многих других странах отмечается явное ухудшение, растет число заболевших, объявляется о начале третьей волны заболевания, вводятся жесткие ограничения.

«Ряд экспертов предупреждает о возможных рисках ухудшения ситуации, в том числе и в России. Важно не допустить такого сценария в нашей стране» - приводит слова Мишустина «Интерфакс».

В связи с этим Мишустин поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой совместно с профильными ведомствами подготовить к 9 апреля дополнительные меры по защите россиян от коронавируса.

При этом, глава Кабмина подчеркнул, что очень важным является исследование новых штаммов вируса и призвал сделать все возможное, чтобы не допустить их распространения.

Премьер-министр также призвал население вакцинироваться от коронавируса, так как только вакцинация поможет остановить распространение болезни.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru