Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     02.12.2020 17:04

Путин поручил на следующей неделе начать в России массовую вакцинацию от коронавиурса

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

2 декабря. Mossovetinfo.ru – Президент России Владимир Путин в ходе видеоконференции, посвященной открытию многофункциональных медцентров Минобороны РФ, поручил на следующей неделе начать в России массовую вакцинацию от коронавируса.

Обращаясь к вице-премьеру Татьяне Голиковой, президент России заявил, что уже произведено или в ближайшее время будет произведено около 2 миллионов доз россйиской вакцины от коронавируса «Спутник V».

«Если вы считаете, что мы к такому шагу подошли вплотную, то просил бы вас организовать работу таким образом, чтобы в конце следующей недели мы уже приступили к этой масштабной вакцинации», - заявил Путин.

Президент также отметил, что в первую очередь необходимо организовать вакцинацию двух групп риска - врачей и учителей.

На минувшей неделе мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что столица полностью готова к началу массовой вакцинации. В городе подготовлено 300 пунктов вакцинации, оборудованных всем необходимым и обеспеченных персоналом, создана система электронной записи на прививки. По словам мэра, город находится «на низком старте».

В свою очередь, министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что массовая вакцинация от коронавируса начнется в России в январе-феврале 2021 года.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru