Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     29.10.2020 14:05

Российская система здравоохранения испытывает максимальную нагрузку - Песков

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

29 октября. Mossovetinfo.ru – В борьбе с коронавирусом российская система здравоохранения испытывает максимальную нагрузку, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Когда идет максимальная нагрузка на какую-то систему, то тестируются все узлы и механизмы. В данном случае у нас идет максимальная нагрузка на систему здравоохранения», - приводит слова Пескова РИА Новости.

Пресс-секретарь президента отметил, что в некоторых регионах достигнута критическая черта в борьбе с коронавирусом. В частности, в ряде регионов заняты более 90% коек, зарезервированных для больных коронавирусом, есть потребность во врачах, медицинском персонале, лекарствах. По словам Пескова, все это создает «очень большие трудности».

Песков заявил, что в связи со сложной ситуацией, все службы и все ответственные чиновники работают фактически в круглосуточном режиме. При этом, по словам пресс-секретаря, такая сложная ситуация лишний раз напоминает об ответственности каждого за свое здоровье. Эта ответственность должна проявляться в следовании рекомендациям по борьбе с распространением коронавируса, которые дают врачи.

Песков отказался отвечать на вопрос о том, когда может быть достигнута победа над коронавирусом. Он напомнил, что человечество столкнулось с новым вирусом меньше года назад, про него еще многое непонятно.

Ранее сообщалось, что в России обновлены максимумы по числу новых случаев заражения и случаев смерти от коронавируса за сутки.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru