Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     02.06.2021 13:22

Дания не пустит российских болельщиков на матч чемпионата Европы

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

2 июня. Mossovetinfo.ru — Министерство иностранных дел Дании заявило, что не будет делать исключений для российских болельщиков и не допустит их в страну на матч чемпионата Европы по футболу Дания - Россия, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу УЕФА.

Российских болельщиков отказываются пускать на территорию Дании в связи с тем, что по рекомендации Евросоюза, на территорию стран ЕС могут попасть только тех, кто прошел вакцинацию от коронавируса вакцинами одобренными ЕС или входящими в список ВОЗ. Российские вакцины «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак» в эти списки не входят, поэтому въезд в Данию для российских болельщиков закрыт.

Во вторник Российский футбольный союз обратился в УЕФА с просьбой оказать помощь с допуском российских болельщиков на матч между сборными Дании и России. Запрос был переадресован в МИД Дании, однако там отказались делать для российских болельщиков какие-либо исключения из действующих ограничений на въезд.

Матч между сборными Дании и России состоится в Копенгагене 21 июня. Это будет последний матч группового этапа для российской команды. Перед этим в Санкт-Петербурге сборная России сыграет со сборной Бельгии (12 июня) и сборной Финляндии (16 июня).

Ранее тренерский штаб сборной России по футболу назвал список игроков, который будут выступать на чемпионате Европы.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru