Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     16.09.2020 01:35

Компания Apple представила новые гаджеты

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

16 сентября. Mossovetinfo.ru - Компания Apple провела презентацию, на которой представила несколько новых гаджетов: «умные» часы Apple Watch Series 6 и Apple Watch SE, а также обновленные iPad и iPad Air.

Новые часы Apple Watch Series 6 получили функцию отслеживания уровня кислорода в крови и общего состояния организма. Датчики измерения кислорода могут следить за состоянием здоровья больных астмой. Операционная система новых часов может отслеживать сон и распознавать, как часто пользователь моет руки. Кроме того, по уверениям компании, процессор новых часов на 20% быстрее предыдущего, а экран часов стал в два раза ярче.

Часы Apple Watch SE имеют такой же дизайн, как Apple Watch Series 6 однако в них нет датчика измерения кислорода, а их процессор - из предыдущей линейки «яблочных» часов.

Обновленный iPad по заверениям компании стал на 40% мощнее, кроме того, он сможет использовать Apple Pencil первого поколения (работа со стилусом).

Обновления iPad Air куда более масштабные. Обновленный гаджет получил абсолютно новый дизайн и стал похож на iPad Pro. Впервые в истории Apple новый iPad Air стал платформой для использования нового процессора - ранее новые процессоры вначале всегда ставили на iPhone. Как заверяют представители компании, новый iPad Air является «самым мощным из когда-либо существовавших». Помимо этого, разработчики отказались от установки в новый iPad Air системы распознавания лиц FaceID, вместо нее для авторизации используется сканер отпечатков пальцев, размещенный в кнопке включения устройства.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru