Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     15.10.2021 13:44

Путин заявил, что трудовые мигранты должны знать русский язык

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

15 октября. Mossovetinfo.ru — Президент России Владимир Путин на заседании Совета глав СНГ заявил, что трудовые мигранты, которые приезжают в Россию, должны как минимум знать русский язык и понимать, что такое Россия.

«Все мы хорошо понимаем и знаем, сколько трудовых мигрантов работает в России из стран Содружества. И для вас, и для нас важно, чтобы люди адаптировались, легко входили в нормальную жизнь России. Как минимум, русский язык нужно знать. Нужно понимать, что такое Россия», - приводит слова Путина ТАСС.

По мнению президента России, русский язык является объединяющей силой для стран СНГ и скрепляет цивилизационное пространство. Знание языка поможет мигрантам не только зарабатывать деньги, но и жить в России полноценной жизнью.

Путин напомнил, что в 2023 году в станах СНГ решено провести Год русского языка как языка межнационального общения. Президент выразил надежду, что это поможет популяризации русской культуры, повысит статус русского языка и «будет способствовать духовному и культурному взаимообогащению стран - участниц Содружества».

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru