Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     07.06.2021 13:14

На форме сборной Украины по футболу появился Крым

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

7 июня. Mossovetinfo.ru — Игровая футболка сборной Украины по футболу была утверждена в соответствии с действующими правилами экипировки, сообщает пресс-служба Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА).

Ранее глава Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко сообщил, что на предстоящем чемпионате Европы сборная Украины выступит в форме, на которой нанесены контуры страны с российским Крымом. Также на форме присутствуют националистические лозунги.

Ряд российских политиков и депутатов выразил возмущение формой украинской сборной и обвинил украинские власти в попытке таким образом политизировать спорт.

В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ему неизвестно о каких-либо запросах российской стороны в УЕФА по данном вопросу, а также отметил, что вопросы игровой формы команд находятся полностью в ведении организаторов чемпионата Европы.

При этом Песков подчеркнул, что «в целом и ФИФА, и УЕФА очень внимательно относятся к тому, чтобы никакой не было политизации спортивных состязаний».

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru