Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     07.08.2019 13:08

Наличие ОСАГО в Москве начали проверять с помощью видеокамер

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

7 августа. Mossovetinfo.ru – Московское ГИБДД совместно с Центром организации дорожного движения (ЦОДД) и Российским союзом автостраховщиков (РСА) начали в тестовом режиме проверять наличие у столичных автовладельцев ОСАГО с помощью дорожных камер наблюдения, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

В случае отсутствия полиса ОСАГО автовладелец пока получит не штраф, а письмо из ГИБДД, в котором будет предложено оформить полис. В письме будет также указан телефон «горячей линии» РСА, по которому автовладелец сможет позвонить в случае, если произошла ошибка и полис ОСАГО у него оформлен.

Сообщается что, в ближайшие дни такие письма получат 5 тысяч автовладельцев, а всего за три месяца тестирования было выявлено более 700 тысяч автовладельцев без полиса ОСАГО.

После того, как тестирование системы будет завершено, автовладельцы без полиса ОСАГО вместо писем от ГИБДД будут получать штраф в 800 рублей.

Также сообщается, что официального подтверждения от ГУ МВД по Москве, куда «Коммерсантъ» направил запрос о тестировании системы, получить не удалось.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru