Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     16.09.2021 16:34

Состоялся технический пуск юго-западного участка БКЛ

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

16 сентября. Mossovetinfo.ru – В Москве прошел технический пуск юго-западного участка Большой кольцевой линии от станции «Давыдково» до станции «Проспект Вернадского».

На новом участке БКЛ будет расположено три станции: «Проспект Вернадского», «Аминьевская» и «Мичуринский проспект». Его открытие даст возможность совершать пересадки с БКЛ на Сокольническую и Калининско-Солнцевскую линию, а в дальнейшем - на МЦД-4.

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил надежду, что пассажирское движение по юго-западному участку БКЛ будет запущено в ближайшие месяц-полтора.

«В ближайшее время мы должны совершить технический пуск южного участка и, таким образом, в составе одновременно западного, юго-западного и южного участка БКЛ запустить самый большой участок - около 10 станций метрополитена», - отметил мэр.

Ранее сообщалось, что с открытием юго-западного участка БКЛ метро придет в Можайский район Москвы.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru