Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     26.01.2021 18:36

В Химках открыли новую дорожную развязку

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

26 января. Mossovetinfo.ru – Президент России Владимир Путин и губернатор Московской области открыли движение по новой транспортной развязке на пересечении федеральной автомобильной дороги М-10 «Россия» и улицы Репина в подмосковных Химках, сообщается на официальном сайте правительства Подмосковья.

Новая развязка стала еще одной связкой между «старыми» и «новыми» Химками, которые сейчас Ленинградским шоссе и железной дорогой. Раньше добраться из одной части города в другую было возможно только по Юбилейному проспекту.

В апреле 2019 года сотрудники предприятия «Энергомаш», которым неудобно добираться на работу, обратились к президенту страны, который посещал предприятие, с просьбой построить эстакаду и улучшить транспортную доступность. В результате Владимир Путин дал поручение о строительстве новой развязки.

Новая развязка построена в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Финансирование строительства осуществлялось за счет средст Московской области и софинансирования из федерального бюджета.

Проект был реализован в рекордно короткие сроки. Основная фаза строительства началась в начале 2020 года. В июне того же года Воробьев заявил, что развязка будет построена к концу 2021 года. Однако строителям удалось построить развязку почти на год раньше срока.

Андрей Воробьев отметил, что строительные работы не останавливались даже в разгар пандемии коронавируса. При этом, на объекте работали около 300 рабочих, было задействовано 40 единиц техники.

Новая развязка улучшит транспортную доступность для 260 тысяч жителей городского округа Химки, а также обеспечит транспортную доступность промышленной части города, где находится более 1,4 тысячи объектов промышленности и торговли.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru