Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     09.04.2022 13:57

Певцов просит Собянина рассекретить планы Москвы по объединению театров

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

9 апреля. Mossovetinfo.ru – Депутат Госдумы, артист Дмитрий Певцов, активно поддержанный в Москве в 2021 году на выборах в Госдуму московским админресурсом и лично мэром города Сергеем Собяниным обратился к мэру Москвы с депутатским запросом и попросил «РАССЕКРЕТИТЬ планы города по объединению театров и поручить Депкульту Москвы провести открытое совещание с приглашением всех сторон процесса, чтобы обсудить вопрос: действительно ли нужно в самом обеспеченном с финансовой точки зрения городе России таким образом оптимизировать культуру?». Об этом Певцов сообщал в своем Telegram-канале. (орфография сохранена – ред.).

«Неужели бюджет города настолько истощён, что не может в нынешних условиях поддержать все существующие театры?», - спрашивает депутат Госдумы мэра Москвы.

Певцов опасается, что оптимизация в сфере культуры приведет к печальным результатам, как это произошло с оптимизацией образования и медицины. «Мы пережили оптимизацию образования, медицины с весьма плачевными результатами, на очереди – культура?», - спрашивает Певцов Собянина.


x

Карта места

Загрузить')">Загрузить

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru