Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     07.06.2022 08:26

В парке «Покровское-Стрешнево» началась реставрация главного дома усадьбы

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

7 июня. Mossovetinfo.ru - На фасаде и кровле главного дома в усадьбе парке «Покровское-Стрешнево» начались работы по реставрации. «Здание XVIII–XIX веков — уникальный памятник истории и архитектуры — остро нуждалось в реставрации», отмечают в горадминистрации.

В то же время жители СЗАО Москвы продолжают требовать от городских властей изменить методы «благоустройства» парка. Как показывают Еженедельные отчеты о приеме обращений жителей города Москвы ЦЕНТРОМ МОНИТОРИНГА ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ, жалобы жителей северо-запада по данной тематике стали в мае наиболее заметной темой, многократно превышающие обращения москвичей из других округов. В своих обращениях «против благоустройства ПИП "Покровское-Стрешнево" в целом», «Против благоустройства родника "Царевна Лебедь" в Покровском – Стрешнево» москвичи в том числе пишут: «Остановить все работы на основании постановления Правительства Москвы о выводко-гнездовом периоде и запрете на проведение всех работ в период с 1 апреля по 31 июля (ПИП «Покровское-Стрешнево»)»; «Не устанавливать бордюры, спуски к родникам сделать из дерева, не делать каптаж родника (ПИП «Покровское-Стрешнево»)» и пр.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru