Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     18.05.2023 08:43

Заявления американских политиков о Тайване обнажают их дурные намерения - Китай

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

18 мая - Mossovetinfo.ru - Официальный представитель Канцелярии Госсовета КНР по делам Тайваня Ма Сяогуан на пресс-конференции в среду осудил отдельные заявления, сделанные американскими политиками относительно Тайваня, и сказал, что данные высказывания в полной мере обнажают дурные намерения антикитайских сил в США. Об этом сообщает Синьхуа.

Эти заявления доказывают, что американские политики занимаются "уничтожением Тайваня" под предлогом "поддержки Тайваня", отметил Ма.

Ма Сяогуан процитировал тайваньских интернет-пользователей, которые заметили, что "больше всего уничтожения Тайваня желают именно Соединенные Штаты". "Как показывает практика, США, разыгрывая "тайваньскую карту" и обостряя напряженность в Тайваньском проливе, стремятся сдержать Китай", -- сказал официальный представитель.

Ма Сяогуан предупредил, что если пустить ситуацию на самотек, это приведет Тайвань к катастрофе.

Напомним что в то же время бывший госсекретарь и советник президента США по нацбезопасности Генри Киссинджер сказал в интервью The Economist, что в результате гипотетического военного конфликта вокруг Тайваня будут уничтожен как сам остров, так и мировая экономика, которая лишится источников поставок микропроцессоров. Киссинджер высказал мнение, что судьба человечества зависит от того, смогут ли Америка и Китай поладить, обстоятельства дают на это всего пять-десять лет, чтобы найти способ, чтобы избежать третьей мировой войны.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru