Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     29.01.2021 14:43

МВД предупредило об ответственности за участие в несогласованных акциях в Москве

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

29 января. Mossovetinfo.ru – Московское управление МВД на своем официальном сайте опубликовало заявление с предупреждением об ответственности за участие в несанкционированной акциях в Москве.

В заявлении указано, что за распространяемые в соцсетях, СМИ и сети Интернет призывы к участию в несанкционированной акции, а также за участие в таких акциях, по закону предусмотрена ответственность вплоть до уголовной.

Также отмечается, что попытки провести несогласованные акции, а также любые провокационные действия со стороны их участников, будут расцениваться как угроза общественному порядку, они будут немедленно пресекаться, нарушители будут привлечены к ответственности.

В МВД отметили, что правоохранительные органы предпримут все меры для обеспечения правопорядка.Граждан призывают не поддаваться на провокации, не принимать участия в несогласованных акция, а также выполнять законные требования правоохранителей.

В заявлении также напоминается, что людей призывают принять участие в несанкционированных акциях на территориях, непосредственно прилегающих к зданиям органов государственной власти и экстренных оперативных служб, что прямо запрещено Федеральным законом «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

В субботу, 23 января, в Москве и ряде других городов России прошли несанкционированные акции оппозиции. В ходе акций было задержано до 3435 человек. По итогам акции в Москве, в суды поступило 1 608 административных дел. Суды вынесли 285 решений об административных арестах и 706 постановлений о штрафах.

Кроме того, СК РФ по итогам акций в различных городах возбудил 21 уголовное дело о противоправных действиях участников акций, в том числе 7 уголовных дел возбуждено в Москве.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru