Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     06.12.2019 13:50

Фигурант дела о беспорядках в Москве Чирцов получил год колонии

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

6 декабря. Mossovetinfo.ru – В Тверском и Мещанском районных судах Москвы огласили приговоры еще трем участникам дела о беспорядках в Москве 27 июля 2019 года.

22-летний уроженец Пензенской области Никита Чирцов приговоре к одному году колонии общего режима. Чирцов был признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти. По версии следствия Чирцов толкнул сотрудника полиции. Позднее Чирцов скрылся из Москвы и был объявлен в розыск. В августе он был задержан в Минске и выслан в Россию. В ходе суда Чирцов принес извинения сотруднику полиции, однако вину свою не признал.

32-летний Москвич Павел Новиков, который обвинялся в том, что нанес два удара бутылкой с водой сотруднику полиции, приговорен к штрафу в 120 тысяч рублей. Новиков признал свою вину и раскаялся в содеянном, поэтому процесс в его отношении проходил в особом режиме – без рассмотрения доказательств.

27-летний житель Мытищ Владимир Емельянов, который обвинялся в том, что схватил за форму бойца Росгвардии, приговорен к двум годам условно. Прокурор требовал для Емельянова 4 лет лишения свободы. Свою вину Емельянов не признал и заявил, что противоправных действий не совершал.


Ранее сообщалось, что Кунцевский районный суд Москвы приговорил к трем годам условно студента ВШЭ Егора Жукова, признанного виновным в призывах к экстремистской деятельности.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru