Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     13.09.2021 15:54

Следы вещества для дезинсекции обнаружены в арбузах из «Магнита» и квартиры на Совхозной улице

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

13 сентября. Mossovetinfo.ru – В арбузах из магазина «Магнит» и из квартиры на Совхозной улице, которым предположительно смертельно отравились бабушка и внучка, обнаружены следы вещества для дезинсекции, сообщает московское управление Роспотребнадзора. При этом, пробы воздуха и воды в доме не выявили веществ, опасных для жизни, никакой опасности для жителей дома нет.

В четверг, 9 сентября, 15-летнюю девочку, ее мать и бабушку госпитализировали с отравлением. Накануне они ели арбуз, купленный в магазине «Магнит» на Совхозной улице. Бабушка и внучка скончались. Прокуратура в Москве начала проверку сведений об отравлении. Следственный комитет завел уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека).

Внутреннее расследование начало и руководство торговой сети. Из продажи была изъята вся партия арбузов, продававшаяся в магазине на Совхозной улице.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru